Jump to Navigation

Assenze / Presenze del Personale


*Dati forniti dal Settore Affari Generali e Risorse Umane


Statistiche Assenze/Presenze marzo 2017

D.A.I. Medicina Interna

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto 01A
D.A.I. Medicina Interna4492865.38093.485.8592.39
Statistiche del contratto 02
U.O.S.D. Malattie Intestinali croniche2254506.95092.5912.8790.74
U.O.S.D. Geriatria5513111222085.516.7984.73
Progr. Interdip. Diagnosi e Valutazione del grado di Severità delle Malattie Epatiche mediante l'uso di tecniche strumentali non invasive1127252092.597.4188.89
Progr. InterDip. la Riabilitazione precoce nei pazienti con patologie disabilitanti1127242088.897.4188.89
U.O.C. Epatologia Clinica e Biomolecolare9923917963.95074.926.7674.9
U.O.C. Medicina delle Malattie Metaboliche1310343246103371.7230.0371.43
U.O.C. Medicina Interna9824321336087.6514.8187.65
U.O.C. Nefrologia e Dialisi12832031419098.135.9498.13
U.O.C. Medicina Fisica e Riabilitativa11.81927224730.15090.8111.0890.07
Statistiche del contratto 01S
U.O.S.D. Malattie Intestinali croniche0.16055001000100
U.O.S.D. Geriatria2.613715918083.125.3583.1
U.O.C. Epatologia Clinica e Biomolecolare1414374247169.33266.0445.2866.04
U.O.C. Medicina delle Malattie Metaboliche13.4514355263134.48274.0837.8873.52
U.O.C. Medicina Interna1717447294201.59365.7745.165.55
U.O.C. Nefrologia e Dialisi2929783618268.35478.9334.2778.67
U.O.C. Medicina Fisica e Riabilitativa1615424335114.63279.0127.0465.33
Statistiche del contratto 01T
U.O.S.D. Geriatria2254495090.749.2690.74
U.O.C. Epatologia Clinica e Biomolecolare22544410081.4818.5281.48
U.O.C. Medicina delle Malattie Metaboliche22503810.50762176
U.O.C. Medicina Interna5413111522.67087.7917.3187.79
U.O.C. Nefrologia e Dialisi33816615.36081.4818.9680.25
U.O.C. Medicina Fisica e Riabilitativa1123159.52065.2241.3956.52

Torna su Torna Su


D.A.I. Chirugia

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto 01A
D.A.I. Chirugia2246405.67086.9612.3386.96
U.O.S.D. Chirurgia Endocrina e Mininvasiva1127261096.33.796.3
U.O.C. Odontoiatria ed Odontostomatologia1127216077.7822.2277.78
U.O.C. Chirurgia Generale e d'Urgenza102323001000100
U.O.C. Oftalmologia102323001000100
U.O.C. Otorinolaringoiatria2250444.670889.3486
U.O.C. Urologia1123522.17021.7496.3921.74
Statistiche del contratto 01S
U.O.S.D. Microchirurgia Auricolare1127247088.8925.9388.89
U.O.S.D. Chirurgia Endocrina e Mininvasiva4.55612310337083.7430.0883.74
U.O.S.D. Endoscopia Digestiva 6.81718416419.01089.1310.3385.33
Blocco Operatorio Pad. F III- IV PIANO24.925673454231.19167.4634.3566.72
U.O.C. Chirurgia Plastica10.031027122868.69084.1325.3584.13
U.O.C. Odontoiatria ed Odontostomatologia6514612619.33086.313.2486.3
U.O.C. Chirurgia Generale e d'Urgenza2121567376263.2266.3146.4265.61
U.O.C. Chirurgia Generale ad Indirizzo Oncologico26.927718572241.17079.6733.5979.53
U.O.C. Oftalmologia7616115010.23093.176.3590.68
U.O.C. Otorinolaringoiatria1918476354155.12074.3732.5968.91
U.O.C. Urologia141437431894.33185.0325.2283.42
Statistiche del contratto 02
U.O.S.D. Microchirurgia Auricolare2154463085.195.5685.19
U.O.S.D. Chirurgia Endocrina e Mininvasiva641621587097.534.3297.53
U.O.S.D. Day Surgery e Day Service Epato-Biliare3181736090.127.4190.12
U.O.S.D. Endoscopia Digestiva 8.77523718848079.3220.2579.32
Progr. InterDip. Screening e follow up tumori del colon retto1027240088.89088.89
U.O.C. Chirurgia Plastica8621615940073.6118.5273.61
U.O.C. Odontoiatria ed Odontostomatologia7718915331080.9516.480.95
U.O.C. Chirurgia Generale e d'Urgenza11729719359.14164.9819.9164.65
U.O.C. Chirurgia Generale ad Indirizzo Oncologico19.581352946354.43087.5210.2987.33
U.O.C. Oftalmologia7518512347066.4925.4166.49
U.O.C. Otorinolaringoiatria5413511114082.2210.3782.22
U.O.C. Urologia8821615349070.8322.6970.83
Statistiche del contratto 01T
U.O.S.D. Chirurgia Endocrina e Mininvasiva1127251092.593.792.59
U.O.S.D. Endoscopia Digestiva 2154521.32096.32.4494.44
Blocco Operatorio Pad. F III- IV PIANO9924321061086.4225.186.01
U.O.C. Chirurgia Plastica22544212077.7822.2275.93
U.O.C. Odontoiatria ed Odontostomatologia1123184.17078.2618.1378.26
U.O.C. Chirurgia Generale e d'Urgenza2.32263584092.066.3592.06
U.O.C. Chirurgia Generale ad Indirizzo Oncologico6616212941079.6325.3177.78
U.O.C. Oftalmologia20464600100095.65
U.O.C. Otorinolaringoiatria3377697.85089.6110.1984.42
U.O.C. Urologia2254486088.8911.1188.89

Torna su Torna Su


D.A.I. Diagnostica per Immagini

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto 01A
D.A.I. Diagnostica per Immagini1123212091.38.791.3
U.O.C. Medicina Nucleare1123193.67082.6115.9682.61
U.O.C. Neuroradiologia10232300100091.3
U.O.C. Radiologia Oncologica1123202.67086.9611.6186.96
U.O.C. Radioterapia Oncologica2146405.33086.9611.5986.96
Statistiche del contratto 01T
D.A.I. Diagnostica per Immagini1123203.24086.9614.0982.61
U.O.S.D. Ecografia con Diagnostica strumentale del seno1127243088.8911.1188.89
U.O.C. Medicina Nucleare3369635091.37.2591.3
U.O.C. Neuroradiologia33816924.96085.1930.8182.72
U.O.C. Radiodiagnostica33814837059.2645.6855.56
U.O.C. Radiologia Oncologica2.393655123078.4635.3878.46
U.O.C. Radioterapia Oncologica2246405.5086.9611.9686.96
Statistiche del contratto 02
U.O.S.D. Ecografia con Diagnostica strumentale del seno3381728.89088.8910.9888.89
Progr. Interdip. LA RISONANZA MAGNETICA MULTIPARAMETRICA NELLA DIAGNOSI, LO SCREENING E IL MONITORAGGIO DELLA STEATOSI EPATICA NELLA PROVINCIA DI MESSINA1127252092.597.4192.59
U.O.C. Medicina Nucleare5511510015086.9613.0486.96
U.O.C. Neuroradiologia7718916823088.8912.1788.89
U.O.C. Radiodiagnostica8821617648081.4822.2281.48
U.O.C. Radiologia Oncologica7718916037084.6619.5884.66
U.O.C. Radioterapia Oncologica10923018942082.1718.2682.17
U.O.C. Fisica Sanitaria6513813013.79094.29.9994.2
Statistiche del contratto 01S
U.O.S.D. Ecografia con Diagnostica strumentale del seno33816417079.0120.9979.01
U.O.C. Medicina Nucleare4.7151089115.17084.2614.0582.41
U.O.C. Neuroradiologia1716455344148.83175.632.7174.51
U.O.C. Radiodiagnostica1312351267110276.0731.3475.21
U.O.C. Radiologia Oncologica1110289207106.63171.6336.970.59
U.O.C. Radioterapia Oncologica18.7419455329146.33172.3132.1668.79
U.O.C. Fisica Sanitaria2250463.830927.6690

Torna su Torna Su


D.A.I. Emergenze

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto 01A
D.A.I. Emergenze1127252092.597.4192.59
U.O.C. Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza con O.B.1123221.02095.654.4386.96
U.O.C. Cardiologia con UTIC1127243088.8911.1185.19
U.O.C. Chirurgia Toracica1123020.670089.870
U.O.C. Neurologia e Malattie Neuromuscolari2250456.8509013.780
Statistiche del contratto 02
U.O.S.D. Diagnostica strumentale Cardiovascolare non invasiva1127263096.311.1196.3
U.O.S.D. Endoscopia Toracica e Chirurgia Toracica Mininvasiva2254488088.8914.8187.04
U.O.S.D. Chirurgia Maxillo-facciale641188837174.5831.3674.58
U.O.S.D. Stroke Unit3.613988415085.7115.3185.71
U.O.S.D. Neurofisiopatologia e disordini del movimento10926620369076.3225.9476.32
Progr. Interdip. Patologia Oncologica ed Infettiva Osteoarticolare1027210077.78077.78
Progr. InterDip. Malattie Rare11271412051.8544.4451.85
U.O.C. Anestesia e Rianimazione con Terapia Antalgica20.841556344477.02078.8613.6877.44
U.O.C. Anestesia e Rianimazione con Terapia Intensiva2220594434139.95073.0623.5672.56
U.O.C. Ortopedia e Traumatologia9.13624718848.21176.1119.5275.3
U.O.C. Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza con O.B.2017540412117176.321.6775.37
U.O.C. Cardiologia con UTIC202053643497.95080.9718.2780.97
U.O.C. Chirurgia Toracica431089617.84088.8916.5287.96
U.O.C. Chirurgia Vascolare9.6811262152121.9158.0246.5357.25
U.O.C. Neurochirurgia181748642271186.8314.6186.83
U.O.C. Neurologia e Malattie Neuromuscolari191446942452.62090.4111.2289.34
Statistiche del contratto 01S
U.O.S.D. Diagnostica strumentale Cardiovascolare non invasiva1027260096.3096.3
U.O.S.D. Endoscopia Toracica e Chirurgia Toracica Mininvasiva22544414081.4825.9381.48
U.O.S.D. Chirurgia Maxillo-facciale3.774877412.83085.0614.7585.06
U.O.S.D. Stroke Unit3.8751058237178.135.2477.14
U.O.S.D. Neurofisiopatologia e disordini del movimento121232026472.2182.522.5682.19
U.O.C. Anestesia e Rianimazione con Terapia Antalgica2254513094.445.5694.44
U.O.C. Anestesia e Rianimazione con Terapia Intensiva3534941753293.1280.0231.1579.38
U.O.C. Ortopedia e Traumatologia2121567441173.49277.7830.677.43
U.O.C. Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza con O.B.30.2332816582329.7371.3240.469.61
U.O.C. Cardiologia con UTIC37.87381022811282.94279.3527.6877.69
U.O.C. Chirurgia Toracica6616213642083.9525.9383.95
U.O.C. Chirurgia Vascolare22.121592467180178.8930.4178.55
U.O.C. Neurochirurgia35.4836958747285377.9729.7577.97
U.O.C. Neurologia e Malattie Neuromuscolari15.3217410318134.67177.5632.8577.56
Statistiche del contratto 01T
U.O.S.D. Chirurgia Maxillo-facciale1123166.33069.5727.5269.57
U.O.C. Anestesia e Rianimazione con Terapia Intensiva121232427689085.1927.4785.19
U.O.C. Ortopedia e Traumatologia441081035095.374.6395.37
U.O.C. Medicina e Chirurgia d'Accettazione e d'Urgenza con O.B.15.8117427273205.18263.9348.0563.7
U.O.C. Cardiologia con UTIC5413111025.83083.9719.7283.97
U.O.C. Chirurgia Toracica1127224081.4814.8181.48
U.O.C. Chirurgia Vascolare6616210878366.6748.1566.67
U.O.C. Neurochirurgia8821216870.83179.2533.4179.25
U.O.C. Neurologia e Malattie Neuromuscolari6515413419.89087.0112.9286.36

Torna su Torna Su


D.A.I. Materno Infantile

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto 01A
D.A.I. Materno Infantile1123221.21095.655.2691.3
U.O.C. Neuropsichiatria Infantile11271612059.2644.4459.26
U.O.C. Ginecologia ed Ostetricia2250455.8309011.6690
U.O.C. Pediatria22462914.17063.0430.863.04
Statistiche del contratto 02
U.O.S.D. Neonatologia7718914556.83076.7230.0776.19
U.O.S.D. Nefrologia e reumatologia pediatrica con dialisi6415813920087.9712.6687.97
U.O.S.D. Gastroenterologia pediatrica con fibrosi cistica6413312412093.239.0293.23
Progr. IntraDip. Percorso Nascita1127189066.6733.3366.67
Progr. Interdip. Autismo 0-901127208074.0729.6374.07
U.O.C. Chirurgia Pediatrica7718915931184.1316.484.13
U.O.C. Pediatria d'Urgenza con P.S. e O.B.19.262050943677.82085.6615.2985.46
U.O.C. Neuropsichiatria Infantile10826621952.41082.3319.780.83
U.O.C. Ginecologia ed Ostetricia2220594496138.21083.523.2781.82
U.O.C. Patologia e TIN14.6115395235180159.4945.5759.49
U.O.C. Pediatria131235129172082.9120.5182.91
Statistiche del contratto 01T
U.O.S.D. Neonatologia1127225081.4818.5281.48
U.O.S.D. Nefrologia e reumatologia pediatrica con dialisi1127234085.1914.8185.19
U.O.S.D. Gastroenterologia pediatrica con fibrosi cistica20545400100098.15
U.O.C. Chirurgia Pediatrica1127918033.3366.6729.63
U.O.C. Pediatria d'Urgenza con P.S. e O.B.7718512481.33167.0343.9665.95
U.O.C. Neuropsichiatria Infantile22544114.26075.9326.4172.22
U.O.C. Ginecologia ed Ostetricia6.03616312260.23074.8536.9573.62
U.O.C. Patologia e TIN5.03413611139.27181.6228.8880.88
U.O.C. Pediatria0.03011001000100
Statistiche del contratto 01S
U.O.S.D. Neonatologia1313351274125078.0635.6177.78
U.O.S.D. Nefrologia e reumatologia pediatrica con dialisi8.74923618770.97079.2430.0777.97
U.O.S.D. Gastroenterologia pediatrica con fibrosi cistica141437432390.33086.3624.1585.03
U.O.C. Chirurgia Pediatrica151340535686087.921.2385.43
U.O.C. Pediatria d'Urgenza con P.S. e O.B.3433902728265.07280.7129.3979.38
U.O.C. Neuropsichiatria Infantile1917497392145.32178.8729.2477.06
U.O.C. Ginecologia ed Ostetricia41.81411125853391.36375.8234.7975.2
U.O.C. Patologia e TIN41.29411111708552.24763.7349.7163.19
U.O.C. Pediatria1515397324108.73081.6127.3980.35

Torna su Torna Su


D.A.I. Medicine Specialistiche e Oncologia Medica

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto 01A
D.A.I. Medicine Specialistiche e Oncologia Medica1123204.39086.9619.0969.57
U.O.C. Pneumologia102323001000100
U.O.C. Allergologia ed Immunologia Clinica1123184.5078.2619.5778.26
U.O.C. Dermatologia1127261096.33.796.3
U.O.C. Endocrinologia102323001000100
U.O.C. Malattie Infettive1123202.67086.9611.6186.96
U.O.C. Oncologia Medica con Hospice2246405.96086.9612.9676.09
U.O.C. Psichiatria102323001000100
Statistiche del contratto 02
Progr. InterDip. Nuovi Modelli di Gestione Multidisciplinari Integrati in Endocrinologia1123221095.654.3595.65
Progr. InterDip. Endocrinologia Molecolare1123234010017.39100
Progr. InterDip. Psichiatria per la terapia Integrata dei disturbi dell'umore e delle psicosi11271710062.9637.0462.96
U.O.C. Pneumologia7718915337080.9519.5880.95
U.O.C. Allergologia ed Immunologia Clinica551151126097.395.2297.39
U.O.C. Dermatologia5413511419084.4414.0784.44
U.O.C. Endocrinologia5411510410.86090.439.4490.43
U.O.C. Malattie Infettive7618915935084.1318.5284.13
U.O.C. Ematologia9724320342183.5417.2883.54
U.O.S.D. Reumatologia21464840104.358.7104.35
U.O.C. Oncologia Medica con Hospice2220506435113.43085.9722.4283.99
U.O.C. Psichiatria7718913160.8069.3132.1769.31
Statistiche del contratto 01S
U.O.C. Pneumologia15.5216415317146.98276.3935.4274.94
U.O.C. Allergologia ed Immunologia Clinica1123184.5078.2619.5778.26
U.O.C. Dermatologia2254504092.597.4192.59
U.O.C. Endocrinologia3269607.83086.9611.3585.51
U.O.C. Malattie Infettive11.6513314232120273.8938.2273.57
U.O.C. Ematologia1313351274116278.0633.0578.06
U.O.S.D. Reumatologia1.482341619.17047.0656.3847.06
U.O.C. Oncologia Medica con Hospice25.925675540197.3618029.2479.56
U.O.C. Psichiatria1212324250117077.1636.1177.16
Statistiche del contratto 01T
U.O.C. Pneumologia3277725093.516.4989.61
U.O.C. Allergologia ed Immunologia Clinica1127252092.597.4192.59
U.O.C. Endocrinologia22503712.1707424.3474
U.O.C. Malattie Infettive22544213077.7824.0775.93
U.O.C. Ematologia1127261096.33.796.3
U.O.C. Oncologia Medica con Hospice7517713652.11176.8429.4476.27
U.O.C. Psichiatria33776611.83085.7115.3685.71

Torna su Torna Su


D.A.I. Servizi

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto 01A
D.A.I. Servizi1123221.47095.656.3986.96
U.O.C. Anatomia Patologica1123220.83095.653.6195.65
U.O.C. Medicina Trasfusionale1123166069.5726.0969.57
Statistiche del contratto 01S
U.O.S.D. VEQ Aziendale, Immunometria e Servizi di diagnostica di Laboratorio2246446.5095.6514.1393.48
U.O.S.D. Farmacologia Clinica5.71613311714.33087.9710.7786.47
U.O.S.D. Biochimica Clinica2150473.250946.592
Progr. InterDip. Terapia Cellulare33693631.56052.1745.7450.72
U.O.C. Anatomia Patologica8818416121.08087.511.4686.96
U.O.C. Medicina Trasfusionale441089214085.1912.9685.19
U.O.C. Microbiologia Clinica11271413051.8548.1551.85
U.O.C. Patologia Clinica10826621464180.4524.0680.45
U.O.C. Farmacia33695512.33079.7117.8778.26
U.O.C. Igiene Ospedaliera1123202086.968.786.96
U.O.C. Medicina del Lavoro1123203086.9613.0486.96
Statistiche del contratto 02
U.O.S.D. VEQ Aziendale, Immunometria e Servizi di diagnostica di Laboratorio6513813310.79096.387.8295.65
U.O.S.D. Farmacologia Clinica9.9823118734080.9514.7280.09
U.O.S.D. Virologia11829327023.58092.158.0591.47
U.O.S.D. Biochimica Clinica531231167094.315.6994.31
Progr. InterDip. Diagnostica Ultrastrutturale integrata102323001000100
Progr. InterDip. Allestimento centralizzato per preparazione farmaci antiblastici11231015.75043.4868.4826.09
Progr. InterDip. Terapia Cellulare6514213810.79097.187.697.18
Progr. InterDip. Citodiagnostica e Patologia Molecolare10232400104.350104.35
U.O.C. Anatomia Patologica11525323717093.686.7293.68
U.O.C. Medicina Trasfusionale11.811231927752.95086.8316.686.83
U.O.C. Microbiologia Clinica9824317870073.2528.8172.43
U.O.C. Patologia Clinica231858952895.88189.6416.2889.47
U.O.C. Farmacia9821118437.85087.217.9486.26
U.O.C. Igiene Ospedaliera6515413717088.9611.0488.31
U.O.C. Medicina del Lavoro6413812512090.588.790.58
U.O.C. Medicina Legale e delle Assicurazioni3181751092.591.2392.59
Statistiche del contratto 01T
U.O.S.D. VEQ Aziendale, Immunometria e Servizi di diagnostica di Laboratorio1127243.46088.8912.8185.19
U.O.S.D. Farmacologia Clinica1123184.5078.2619.5778.26
U.O.S.D. Virologia102323001000100
Progr. InterDip. Terapia Cellulare1123194.12082.6117.9178.26
U.O.C. Anatomia Patologica1123211.67091.37.2691.3
U.O.C. Medicina Trasfusionale32817110087.6512.3585.19
U.O.C. Microbiologia Clinica1127234085.1914.8185.19
U.O.C. Patologia Clinica5313512312091.118.8991.11
U.O.C. Farmacia111026122142.78184.6716.3983.14
U.O.C. Igiene Ospedaliera1123221095.654.3595.65
U.O.C. Medicina del Lavoro1123185078.2621.7473.91

Torna su Torna Su


Direzione Generale

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto 03
Direzione Generale3269645092.757.2591.3
U.O.C. Staff1123222.98095.6512.9686.96
U.O.C. Controllo Gestione e S.I.A.2046230050050
Statistiche del contratto 02
Direzione Generale6415013121.84087.3314.5677.33
U.O.C. Staff6614212233.79185.9223.869.72
Statistiche del contratto 01T
Direzione Generale1123221095.654.3595.65
U.O.C. Staff3269626.83089.869.989.86
U.O.C. Controllo Gestione e S.I.A.4292619.27066.310.0864.13
Statistiche del contratto 01S
Direzione Generale1123028.6710124.650
Statistiche del contratto 01A
Direzione Generale3269653.73094.25.4189.86
U.O.C. Staff551196659.49055.4649.9951.26

Torna su Torna Su


Dipartimento Amministrativo

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto 01A
U.O.C. Affari Generali10923018141.83278.718.1976.96
U.O.C. Provveditorato161136832041.09086.9611.1784.78
U.O.C. Risorse Umane2120483365115.77375.5723.9772.26
U.O.C. Economico, Finanziario e Patrimoniale12926220867.65079.3925.8275.19
Statistiche del contratto 03
U.O.C. Affari Generali33695813.39084.0619.4181.16
U.O.C. Provveditorato44927220078.2621.7478.26
U.O.C. Risorse Umane33695422178.2631.8873.91
U.O.C. Economico, Finanziario e Patrimoniale2246416.37089.1313.8584.78
U.O.C. Tecnico33694536.2065.2252.4660.87
Statistiche del contratto 02
U.O.C. Affari Generali1123232.78010012.098.7
Statistiche del contratto 01T
U.O.C. Provveditorato171443138188.5088.420.5388.4
U.O.C. Risorse Umane1123221.25095.655.4391.3
U.O.C. Economico, Finanziario e Patrimoniale1123166.17069.5726.8369.57
U.O.C. Tecnico7.94418217011.33093.416.2392.86
Statistiche del contratto 01S
U.O.C. Provveditorato441048033.83076.9232.5376.92
U.O.C. Risorse Umane102323001000100

Torna su Torna Su


Direzione Sanitaria con D.M.P.O.

Unità OperativaN. DipendentiN. Dip. AssentiGG. LavorativiGG. PresenzaGG. AssenzaGG. Ass. > 10Tasso % PresenzaTasso % AssenzaTasso % Forza Lavoro
Statistiche del contratto 01T
Direzione Sanitaria con D.M.P.O.22.6523580450169.89277.5929.2976.9
Statistiche del contratto 01S
Direzione Sanitaria con D.M.P.O.17.741744337686.51184.8819.5383.07
Statistiche del contratto 01P
Direzione Sanitaria con D.M.P.O.102727001000100
Statistiche del contratto 01A
Direzione Sanitaria con D.M.P.O.2246426091.313.0491.3
Statistiche del contratto 02
Direzione Sanitaria con D.M.P.O.6613811034.46179.7124.9778.99

Torna su Torna Su




Main menu 2